Челябинский «Трактор» уступил «Торпедо»

Областные новости

Подопечные Анвара Гатиятулина проиграли со счетом 2:3.

В Нижнем Новгороде завершился матч регулярного чемпионата КХЛ «Торпедо» vs «Трактор». Хозяева льда были сильнее, выиграв с минимальным преимуществом.

Встреча началась с быстрого гола. На 32-й секунде счет открыл защитник «автозаводцев» Крис Уайдмэн. Правда, на 7-й минуте южноуральцам удалось отыграться благодаря точному броску Даниила Ильина.

На экваторе матча хозяева льда снова вышли вперед. На этот раз в составе «Торпедо» отличился Иван Чехович. Но спустя три минуты счет на табло снова был равным. Автором гола стал нападающий «черно-белых» Александр Авцин. Но на перерыв подопечные Дэвида Немировски отправились в статусе фаворитов – гол в раздевалку забил Крис Терри, звено которого реализовало большинство.

В заключительной трети матча счет остался неизменным. Итог встречи – 2:3 в пользу «Торпедо».

Следующий матч «Трактор» проведет дома, в Челябинске 14 января. Противостоять команде Анвара Гатиятулина будет подмосковный «Витязь».