Челябинский «Трактор» всухую обыграл «Локомотив»

Областные новости

«Черно-белые» забросили гостям из Ярославля четыре безответных шайбы.

В Челябинске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «черно-белые» принимали «Локомотив». Хозяева площадки всухую обыграли соперников.

Счет в матче на 2-й минуте отрыл нападающий южноуральцев Вячеслав Основин. На экваторе двадцатиминутки преимущество своей команды удвоил Томаш Гика (13′). Оборона Ярославцев продержалась почти до конца второго игрового отрезка. За две минуты до перерыва шайба вновь побыла в воротах подопечных Андрея Скабелки. Автором гола стал шведский легионер челябинцев команды Лоуренс Пилут (38’).

Окончательный счет в матче спустя 20 минут игрового времени установил Даниил Ильин (58’). Итог матча – 4:0 в пользу «Трактора».

Следующий поединок команда Анвара Гатиятулина проведет 19 января. Домашнюю серию продолжит матч против омского «Авангарда».