Четыре гола, один нокаут. “Трактор” проиграл “Салавату Юлаеву”

Областные новости
Четыре гола, один нокаут. "Трактор" проиграл "Салавату Юлаеву"
Четыре гола, один нокаут. “Трактор” проиграл “Салавату Юлаеву”. Автор фото: пресс-служба ХК “Трактор”

“Трактор” и “Салават Юлаев” устроили остросюжетный триллер в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В итоге челябинский клуб уступил на выезде со счетом 1:3, передает сайт cheltv.ru.

Игра проходила сегодня, 24 сентября, в Уфе. Тренер “черно-белых” Анвар Гатиятулин произвел несколько изменений в составе, они коснулись третьего звена: шведского форварда Понтуса Оберга заменил соотечественник Александр Берглунд, а защитника Дмитрия Огурцова – Станислав Гареев. В ворота же вернулся Роман Вилл.

1-й период:

Счет в матче довольно быстро удалось открыть хозяевам: Дмитрий Кугрышев замкнул комбинацию с участием Никиты Сошникова и Александра Кадейкина. Несмотря на усилившийся натиск челябинцев, отыграться до сирены им не удалось. Вместо этого, после перерыва в ворота Романа Вилла влетела вторая шайба: с передачи Шакира Мухамадуллина отличился Никита Сошников.

2-й период:

В середине второго периода произошло и еще одно знаменательное событие: белорусский защитник “Трактора” Олег Евенко подрался с коллегой по амплуа Алексеем Семеновым. Игроки сбросили краги на лед – и хоккеист “черно-белых” с одного удара нокаутировал соперника. Причем оба участника получили по пятиминутному удалению.

Случившееся, казалось, завело партнеров по команде Евенко. В концовке периода капитан “Трактора” Сергей Калинин с пасов Лоуренса Пайлата и Романа Манухова отквитал одну шайбу.

3-й период:

После второго перерыва продолжился бенефис нападающего уфимцев Никиты Сошникова: он поучаствовал и в третьей результативной атаке своей команды, замкнув пас Павла Коледова. Итог встречи – 3:1 в пользу хозяев.

Добавим, что следующую игру челябинцы проведут уже вновь на домашней площадке в воскресенье, 27 сентября. В южноуральской столице “Трактор” сразится с минским “Динамо”.