Дорожники продолжают усиленно очищать город от осадков.
Как сообщили в городском комитете дорожного хозяйства, сегодня ночью на улицах Челябинска работало 164 единицы техники и 52 дорожных рабочих. Велась очистка дорожного покрытия, остановок, тротуаров и прилотковой части. Также собирали и вывозили снег и мусор: за ночь вывезено 1998 тонн снега. Кроме того, устраняли последствия выхода воды на проезжую часть на перекрестке улиц Салютная и Шуменская.
Сегодня днем на улицы города вывели 212 единиц техники: 36 комбинированных дорожных машин, 86 тракторов, 42 погрузчика, 44 самосвала и четыре автогрейдера. Технике помогают 296 дорожных рабочих. Помимо очистки проводится подсыпка опасных участков, чтобы не образовался гололед.
«Обработка противогололедным материалом производится на спусках, подъемах, а также на заездных карманах остановок общественного транспорта. Информация о количестве техники и рабочих предоставлена с учетом данных администраций районов», — сообщили в комитете дорожного хозяйства.