«Магнитка» разгромила прошлогоднего лидера КХЛ

Областные новости

«Сталевары» и «армейцы» на двоих забили 10 голов.

Накануне в Магнитогорске состоялся матч регулярного чемпионата КХЛ «Металлург» vs ЦСКА. Южноуральцы на своем льду взяли верх над «армейцами».

«Магнитка» взяла инициативу в свои руки с первых минут встречи. Как результат к концу первого периода в активе «сталеваров» было три заброшенных шайбы, авторами которых стали нападающий Андрей Чибисов (6’), защитник Егор Мартынов (7’) и Андрей Нестрашил (16’). В ответ подопечные Игоря Никитина забили лишь одни гол. В составе ЦСКА отличился Павел Карнаухов (7’).

На старте второй двадцатиминутки шведский легионер москвичей Марио Кемпе (22’) сократил преимущество хозяев льда до минимума. Однако уже спустя две минуты защитник «сталеваров» Егор Яковлев (24’) сделал счет 4:2. Спустя три минуты «армеец» Андрей Локтионов (27’) реализовал буллит, но подопечные Ильи Воробьева не собирались сдаваться и снова увеличили преимущество. На этот раз шайбу забросил Максим Карпов (30’).

В заключительной трети матча соперники обменялись голами. Очки в свой актив записали Максим Мамин (45’) и Семен Кошелев (60’), забросивший шайбу в пустые ворота. Итог матча – 6:4 в пользу «Металлурга». Для южноуральцев это четвертая кряду победа.

Следующий матч «Магнитка» проведет 14 октября. Домашнюю серию продолжит встреча с «Авангардом».

Источник

Читать так же:  Челябинцам рассказали, на каком расстоянии COVID не сможет попасть в организм