«Магнитка» уступила «Автомобилисту» на своем льду

Областные новости

Встреча завершилась со счетом 2:3 в пользу уральцев.

В Магнитогорске в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялся матч «Металлург» vs «Автомобилист». Подопечные Ильи Воробьева уступили с минимальным счетом.

Счет в матче открыли хозяева льда. На 7-й минуте ворота екатеринбургской команды распечатал нападающий Семен Кошелев. На 14-й минуте «Авто» отыгралось благодаря стараниям защитника Алексея Василевского. На старте второй двадцатиминутки гостей вывел вперед канадский легионер Питер Холланд. «Сталеварам» потребовалось пять минут, чтобы восстановить равновесие. Автором гола стал финн Юхо Ламмикко. За шесть минут до второго перерыва форвард уральцев Вячеслав Литовченко оформил еще один гол. Заключительная треть матча оказалась безголевой. Итог встречи – 2:3 в пользу «Автомобилиста».

Следующий матч южноуральцы проведут 5 октября против «Нефтехимика» из Нижнекамска.