«Магнитка» вышла в следующий раунд плей-офф

Областные новости

В полуфинале «сталевары» сыграют с омским «Авангардом».

Накануне в Нур-Султане состоялся шестой матч четвертьфинальной серии Восточной конференции «Металлур» vs « Барыс». Гости одержали победу, которая вывела их в следующий раунд розыгрыша Кубка Гагарина.

Первый период оказался безголевым. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись голами. У магнитогорцев отличились Семен Кошелев и Деннис Рассмусен, а у «барсов» — Линус Виделль и Никита Михайлис. В заключительной трети встречи подопечные забросили еще три шайбы. Авторами голов стали капитан южноуральцнв Сергей Мозякин, Тейлор Бек и Сергей Плотников. Хозяева льда ответили одним голом в исполнении Кирилла Панюкова. Итог встречи — 5:3 в пользу подопечных Ильи Воробьева. Счет в серии — 4:2 в пользу «Металлурга».
Таким образом, «Магнитка» вышла в полуфинал Востока, где будет противостоять омскому «Авангарду». Первые два матча пройдут в подмосковной Балашихе 18 и 20 марта, ответные игры состоятся 22 и 24 марта в Магнитогорске, если потребуется, то следующие матчи пройдут 26 марта В Балашихе, 28 марта в Магнитогорске и 30 марта в Балашихе.