«Трактор» начал выездную серию с победы над «Куньлунем»

Областные новости

Подопечные Анвара Гатиятулина трижды с начала сезона взяли верх над соперниками из Поднебесной.

В Мытищах завершился матч регулярного чемпионата КХЛ «Куньлунь Ред Стар» vs «Трактор». Гости одержали уверенную победу.

Счет в матче открыли челябинцы. На 13-й минуте Сергей Телегин броском от синей линии распечатал ворота голкипера китайского клуба Дмитрия Шикина. На старте второй двадцатиминутки «черно-белые», играя в меньшинстве, удвоили преимущество. Очки в свой актив записал Александр Авцин. За три минуты до перерыва Ярослав Косов сделал счет 3:0. Однако подопечные Алексея Ковалева спустя минуту смогли отыграть одну шайбу. В составе «Куньлуня» отличился его капитан Люк Лохкарт.

Заключительная треть встречи началась с гола в исполнении форварда хозяев площадки Дэнни Кристо, который сократил преимущество южноуральцев до минимума. Но через три минуты преимущество «Трактора» снова стало комфортным: гол забил Ярослав Косов, оформивший в игре дубль. На последней минуте тренерский штаб китайцев заменил голкипера на шестого полевого игрока, что позволило «драконам» отквитать еще одну шайбу. Окончательный счет в матче установил Алексей Бывальцев, поразивший пустые ворота за три секунды до финальной сирены. Итог матча 5:3 в пользу «Трактора».

Следующий матч челябинские хоккеисты проведут 16 ноября в Хельсинки, где сыграют с со столичным «Йокеритом».