«Трактор» уступил «Авангарду» с минимальным преимуществом

Областные новости

«Трактор» продолжает домашнюю серию игр с совсем нелегкими соперниками. На этот раз челябинцы приняли в гостях омичей из Балашихи – «Авангард» – вторую команду Востока. Матч оказался очень непростым, но не без сюрпризов.

Состав, в сравнении с прошлой встречей, остался без изменений. Место в воротах вновь занял Роман Вилл, сыгравший предыдущую встречу на ноль. К слову, у нашего голкипера уже 4 «сухаря» в текущем сезоне, он находится в шаге от рекорда Францоуза и Демченко (5 матчей).

В первом периоде гости навязывали свои правила и выглядели чуть активнее «Трактора», поэтому «Авангарду» повезло чуть больше, и после 20 минут матча они вели 2:0. Первый раз отличились Илья Ковальчук и Денис Зернов – разыграли как по учебнику и впервые огорчили Вилла. Вторую оформил Алексей Береглазов – бросил в дальний угол, шайба отскочила от ловушки голкипера и залетела в ворота – 0:2. У «Трактора» было три попытки большинства, но ни одного хоккеисты не реализовали.

На старте второй двадцатиминутки «Авангард» укрепил свое преииущество, забросив еще одну шайбу в матче: точная передача на Наиля Якупова, бросок в ближний угол ворот – гол – 0:3. «Трактор» старался выправить положение и создавал опасные моменты, но Игорь Бобков четко контролировал ситуацию. За 4.8 секунд до конца периода голом «в раздевалку» отметился Вячеслав Основин – кистевой бросок в большинстве от 17 номера челябинцев и уже 1:3.

В заключительном периоде «Трактор» сократил преимущество до минимума: пас на Бэйлена, точный бросок в исполнении Ника – Бобков не спас – 2:3. Денис Зернов планировал обманным путем забить из-за ворот, все сделал красиво, но Вилл вовремя закрыл. За минуту до конца челябинцы сняли вратаря, но сделать ничего не смогли.

Читать так же:  В Челябинске изменились цены на бензин

Итог – 2:3. Все впереди, борьба за «место под солнцем» продолжается.

Следующий матч «Трактор» сыграет в четверг, 21 января, против уфимского «Салавата Юлаева».