Два развлекательных заведения в центре города привлечены к ответственности за несоблюдение карантинных мер.
Напомним, распоряжением регионального правительства на Южном Урале установлен ряд ограничений, направленных на недопущение распространения коронавируса. Также губернатор Алексей Текслер поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима и других противоэпидемических мер в ночных развлекательных заведениях, точках общепита и других общественных местах.
«Так, в ходе очередной проверки соблюдения требований распоряжения губернатора Челябинской области в баре Banny Barow выявлены факты курения кальяна, в пабе JB проводилась дискотека», — сообщили в пресс-службе администрации Челябинска.
Центральный районным судом вынесены решения о наложении административных штрафов в размере 30 тысяч рублей.
Напомним, что в Челябинской области введен запрет на зрелищно-развлекательные мероприятия в предприятиях общественного питания. По 10 января запрещена работа ночных заведений в период с 23:00 до 06:00.