Количество зарегистрированных заражений коронавирусом с начала пандемии достигло 30 247. За прошедшие сутки в регионе новой инфекцией заболели еще 300 человек.
Также сталло известно еще о 14 смертельных исходах пациентов с коронавирусом. Непосредственно от ковида скончались девять человек — это три женщины и шесть мужчин в возрасте от 38 до 91 года. Еще у пятерых коронавирус был сопутствующим заболеванием. Среди них также оказался достаточно молодой пациент 48 лет, в качестве основных причин его смерти указаны сахарный диабет и гипертоническая болезнь. Остальным пациентам было от 69 до 95 лет. В списке их заболеваний также значатся острый инфаркт миокарда, хроническая обструктивная болезнь лёгких и легочно-сердечная недостаточность.
За прошедшие сутки были выписаны 230 человек, переболевших коронавирусом. Всего за время пандемии 19360 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. За день в регионе было сделано 8517 тестов на COVID-19.
Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay