Вспомним 2013. “Трактор” обыграл “Ак Барс” с минимальным преимуществом

Областные новости
Вспомним 2013. “Трактор” обыграл “Ак Барс” с минимальным преимуществом. Фото: hctraktor.org

“Трактор” завершил домашнюю серию матчем с казанским “Ак Барсом”. Встреча завершилась победой челябинцев со счетом 2:1.

Место в воротах снова доверили Ивану Федотову, у казанцев на последнем рубеже оказался Адам Рейдеборн.

“Трактор” хорошо начал встречу, навязывая борьбу сопернику. Казанцы, в свою очередь, не отставали и подкидывали работы голкиперу челябинцев. Тем не менее, счет не был открыт в первые 20 минут матча.

На вторую двадцатиминутку “Трактор” вышел заведенным и на первой минуте периода открыл счет. Тройка во главе с Гикой в большинстве буквально разорвала вратаря хозяев шикарным голом “из раздевалки” – 1:0.

“Ак Барс” сделал тренерский запрос, но арбитр, показывая рукой на центр площадки, объявил: “Хороший гол”. Недолго думая, использовав новое большинство, вслед за Гикой удвоил преимущество Алексей Бывальцев – 2:0.

Гостям это не совсем понравилось, и Кристиан Хенкель, выехав из-за ворот Федотова, отправил шайбу в наши ворота – 2:1.

Заключительный период матча сложился очень напряженно. “Ак Барс” имел возможность сравнивать, играя в численном преимуществе, но Федотов спасал до конца встречи.

“Трактор” победил, как и в 2013 году – 2:1.

Следующий матч черно-белые проведут 14 ноября против “Куньлуня” в Пекине, пишет cheltv.ru.