День юридической помощи гражданам по линии ЖКХ прошел в минувшую пятницу, 12 февраля, под эгидой челябинского регионального отделения Ассоциации юристов России (АЮР).
По словам куратора проекта, члена исполнительного комитета Челябинского регионального отделения АЮР Сергея Святовца, правовую помощь в рамках этой акции получили жители Аши, Бакала, Кыштыма, Сатки, Еткуля, Озерска и Челябинска. Обращения были связаны с выбором способа управления многоквартирным домом, капремонтом и теплоснабжением, тарифами, субсидиями, льготами и т.д.
Поскольку вопросов поступило очень много, рассмотреть исключительно все обращения не хватило времени. Поэтому, как сообщили в ЧРО «АЮР», для Верхнего Уфалея и Катав-Ивановска проведут дополнительный день юридической помощи по жилищно-коммунальной тематике.
Как отметил Сергей Святовец, подобные мероприятия будут проходить на постоянной основе.