Южноуральцы завоевали полный комплект наград на чемпионате России по тхэквондо

Областные новости

На счету наших спортсменов три золотые, одна серебряная и две бронзовые награды.

В Москве завершился чемпионат России по тхэквондо, участие в котором приняли более 350 спортсменов со всей страны. Сборная Челябинской области, в которую вошли 30 сильнейших атлетов, завоевала шесть наград разного достоинства: три золота, серебро и две бронзы.

«Чемпионками страны стали Татьяна Минина (ранее Кудашова) в весе до 53 кг, Кристина Прокудина в весовой категории до 62 кг, а также Анастасия Бакланова в весе до 67 кг, — сообщает региональный минспорт. — Серебро у Маргариты Близняковой (до 67 кг), бронза на счету Анны Пеконкиной (до 73 кг). Единственной наградой в мужском турнире отметился Олег Кириллов. Опытный спортсмен, выступавший в весе до 87 кг, завоевал медаль бронзового достоинства.

Успешное выступление южноуральских спортсменов позволило сборной Челябинской области по тхэквондо войти в тройку сильнейших команд в стране. По итогам общекомандного зачета сборная заняла второе место, пропустив вперед только тхэквондистов из Москвы. Тройку сильнейших команд РФ замкнули представители Санкт-Петербурга.